Правила записи на первичный прием

Правила записи на первичный прием (консультацию)

в КГБУЗ «Детская городская больница №1, г.Барнаул»

поликлиническое отделение

Получателями государственной услуги являются:

Граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства, пребывающие на территории Алтайского края и застрахованные в системе ОМС РФ, или получающие медицинскую помощь в соответствии с установленными международными договорами с РФ или Федеральным законом.

Получателями услуги через сеть Интернет являются граждане РФ, зарегистрированные на территории Алтайского края и прикрепленные к тем медицинским организациям, которые осуществляют запись на прием к врачу через сеть Интернет.

Детям до 15 лет услуга оказывается только в присутствии родителей или их законных представителей.

Настоящий порядок распространяется на прием заявок (запись) на прием к врачу для оказания медицинской помощи в плановом порядке при состояниях, вызванных внезапным заболеванием, обострением хронических заболеваний, травмами и отравлениями, не сопровождающихся угрозой жизни заявителя, осуществления мероприятий по проведению профилактических прививок, профилактических осмотров, «Д» наблюдению здоровых детей и лиц с хроническими заболеваниями, санитарно-гигиеническому просвещения граждан, а также осуществления других мероприятий, связанных с оказанием гражданам первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи, при непосредственном посещении медицинской организации.

Способы записи на прием к врачу

1. Непосредственное обращение в медицинскую организацию.
  2. С использованием средств телефонной связи – единый телефон call-центра.
  3. С использованием Интернет-ресурса - Госуслуги.
  4. С использованием информационного терминала (Инфомата), находящегося в холлах поликлинических отделений.

Действия граждан, обратившихся в медицинскую организацию

- пациент или его законный представитель должен подойти в поликлинику к указанному времени записи непосредственно в кабинет специалиста;

- принести медицинскую карту на прием к врачу (в случае ее хранения на руках);

- в случае принятия пациента решения отменить или перенести свой визит к врачу – перезвонить для отмены записи или согласования иной даты и времени;

- при использовании Интернет-ресурса, электронную запись следует выполнять в соответствии с порядком и правилами, указанными на данном Интернет-ресурсе, в расписании работы специалистов пациент может просмотреть список свободных талонов и выбрать удобную дату и время визита к врачу.

Действия сотрудников регистратратуры и call-центра

- медицинский регистратор или оператор call-центра в соответствии с установленным графиком приема врачей информирует пациента или его законного представителя о наличие свободных талонов (дате и времени) на прием к выбранному специалисту;

- при согласовании даты и времени приема медицинский регистратор или оператор call-центра осуществляет запись на прием к врачу путем внесения данных о пациенте в диалоговое окно программного комплекса;

- после идентификации и проведенной корректировки информации о пациенте, медицинский регистратор или оператор call-центра озвучивает информацию и записи заявителю с разъяснением даты, времени приема и номера кабинета врача, осуществляющего прием.

Необходимые документы

Для получения услуги (записи на прием) должны быть предъявлены оригиналы следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении для детей до 14 лет);

- полис ОМС РФ;

- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

При записи на прием к узкому специалисту необходимо предоставить и направление участкового врача к этому специалисту.

Сроки предоставления услуг

Прием пациентов при очном обращении в регистратуру, по единому телефону call-центра, информирование и регистрация через терминал самозаписи осуществляется в соответствии с графиком работы медицинской организации.

Самозапись на прием к врачу через Интернет осуществляется круглосуточно.

Поликлиническое отделение №1

Поликлиническое отделение №1 , адрес: 656056, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Никитина,74

Заведующий поликлиническим отделением Беляева Ольга Юрьевна

тел 8(3852) 63-79-47